www.cnc-change.ru -

Форум для обмена опытом по выбору, работе и обслуживанию станков с ЧПУ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 6:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 2:37 pm
Сообщения: 12
Здравствуйте! Хотелось бы у Вас уточнить какое оборудование нужно для нормального начала работы в рекланой и сувенирной сфере. Как я уже писал в других темах что у меня имеется лазерный гравер 1800*1000 но пока с ним не работаем нет помещения, начнем строить по весне. Вот подскажите что еще необходимо по минимому, мое мнение не хватает вот этого: маленького фрезера 330*280 (для выполнения объемных рисунков), режущего плотера 1100мм.,
ударного принтера для фотопечати на металле (так как плпнируем работать с наградной и сувенирной продукцией).,
ну и широкоформатного 4-х цветного принтера 1.6м!
Хотелось бы услышать ваше мнение, что лишнее убрать и что добавить :)) так как это все на что хватает денег :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 8:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:08 pm
Сообщения: 6
Что из этого убрать - решайте сами, а вот добавить... Я бы посоветовал добавить заказчиков и хотя бы одного опытного продажника :D Как показала практика, накупить оборудования и сделать что-либо - не проблема, проблема начать НОРМАЛЬНО продаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 2:37 pm
Сообщения: 12
Это и так понятно, почему у вас такие странные советы!?!?!?! типа купить не значит продовать или сначала найди клиента а потом покупай!!!! Давайте так подумаем как я буду искать клиента если у меня нет оборудования и мне нечего им предложить, и зачем мне продажник если опять же у меня нет производства!!!! :lol:
Я ставил вопрос в другом какое мне нужно еще оборудование а не умные советы, мы и так будем работать как подрядчики двух достаточно крупных рекламных контор (естевственно не без помощи знакомых) а там уже потихоньку будем сами вылазить, так что не нужно себя считать умнее других, если люди покупают оборудование и вкладывают более 20к.$ то не спроста же это придумано, или вы думаете что сейчас каждый может заработать 20000$ чтобы просто купить оборудование а там как попрет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: то удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 7:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 2:37 pm
Сообщения: 12
Здравствуйте! Спасибо за ответ, значит уберем ударный принтер, а вот на счет принтера, как я уже писал хотим заниматься акрилайтом и хотелось бы изготавливать вот такие апликации Изображение , как я понимаю на режущем полттере мы сможем вырезать рисунки только из одноцветного материала, поэтому и хотим приобрести принтер. Бюджет....ну на 17к ни как не потянем, может позже созреем, а что Вы можете еще предложить?!?!?!
Да еще вопрос, если мы будем заказывать рисунки в другой конторе у наших знакомых, вот к примеру как я показал на картинке, они нам дают квадратный лист аракала или любого другого материала мы сможем вставить его в режущий плоттер и обрезать ровно по рисунку ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 6:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:08 pm
Сообщения: 6
apache_666, у меня и в мыслях не было Вас обидеть! И нисколько я свои умственные способности выше Ваших не ставлю, уважаемый. Но слишком много примеров вокруг... Да и собственный опыт чему-то всё-таки учит :) Повторюсь, набрать можно оборудования много и разного, главное, чтобы оно работало, как минимум, одну полную смену в день. Лучше - две. Ещё лучше - три (с небольшими перерывами на отдых) , но это уже мечты... :lol:
Конечно, хорошо, что у Вас крупные рекламщики, готовые рассматривать Вашу фирму, как подрядчиков, но в Алматы ведь есть и другие подрядчики с оборудованием ( и уже с ОПЫТОМ работы на оборудовании), а у них ведь тоже могут оказаться знакомые в организациях Ваших предполагаемых клиентов...
Теперь конкретика по оборудованию, которое Вы уже предполагаете брать. Да нет пока никакой конкретики... Чтобы рекомендовать что-то конкретное, надо знать, так сказать, кем Вы были в прошлой жизни, т.е. знать, чем Вы занимались до того, как решили податься в рекламщики-производственники. Разве что посоветовал бы отказаться от ударного принтера, если только у Вас нет шибко хорошего выхода на ритуальные услуги.
Что ещё? У Вас есть лазер. Это вполне достойное начало. Прикупите к нему (или сделайте сами) термоструну. Дальше – ориентируйтесь по своим возможностям и по рынку. И главное – при покупке оборудования консультируйтесь на форумах (желательно, не на форумах поставщиков данного оборудования ;) ).
Удачи в нашем бизнесе! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 2:37 pm
Сообщения: 12
Спасибо за инфу, я конечно извиняюсь за столь резкий ответ, просто знаете есть много умников, которые ни чего сами не пытались и другим не советуют. :)
Теперь конкретно по теме, да конечно мы знаем, что есть еще много таких как мы, но тут есть одно НО.
Перед тем как на это решиться, мы обзвонили множество рекламных агентств конкретно по акилайту, те которые крупные, цену ставят на свою продукцию просто не реальную, ну это и понятно им нет смысла занимается такими мелочами и использовать дорогостоящие оборудование. Далее снова обзвонили крупные РА с просьбой гравировки на клавиатуре и сувенирах, и снова услышали отказ или не реальную сумму, говорят нужен тираж . С маленькими организациями немного другая история они хотят браться но у них или нет подходящего оборудования или тоже дороговато так как платят аренду плюс раб. сила. Сейчас время такое у нас, кто уже давно работает просто абарзели, а те кто тока начинают или хотят начать без стартового капитала не могут найти деньги, так как у нас кризис с 2007г банки просто так не дают, да и процент большой. Так что считаем сейчас время для начала хорошее. 
Я и мой товарищ работали в IT сфере т.е. ни с программным обеспечением типа Photoshop, Corel Draw, ни с оборудованием особых проблем нет. Так, что по началу будем работать сами конечно нам будут помогать в свободное от работы знакомые ребята, работающие на подобном оборудование, второе у нас есть участок земли где по весне начинаем строить помещение и будем работать без аренды, ну а в третьих опять же повторюсь у нас есть много заинтересованных в нашей деятельности друзей, так как им тоже на лапу перепадет :))))
Вот и спрашиваю у Вас бывалых чего не хватает, теперь уже понятно, что берем маленький фрезр, режущий плоттер и сувенирный принтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:08 pm
Сообщения: 6
Мне не пришлось "бодаться" с продавцом оборудования сначала по поводу поставки, потом по поводу запуска, далее по комплектности... и т.д. и т.п. ... Всех этих радостей хапнула фирма моего брата. Причём если они вложили на тот момент что-то около 9-10 килобаксов, то я-то планировал взять машинку в 2 раза дороже :roll: Можно так сказать, что с помощью своего брата я сберёг себе (да и продаванам) достаточно много нервных клеток... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 2:37 pm
Сообщения: 12
ну вещь та нужная :))) у меня такова брата нет 8-) да и оборудование будем брать в китае, от нас близко и они полностью обеспечивают настройку и сервисное обслуживание + гарантия год. Тоже касается и нашего гравера у нас в А-те их представитель, русский парень приезжает без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:08 pm
Сообщения: 6
[quote="apache_666"]ну вещь та нужная :))quote]
так-то да :) Только вот представь - платишь ты, предположим, 9900$ ... И начинаешь ждать.... Через полгода пытаешься начать работать... Жуть, правда? Выход один - искать продавца с РЕПУТАЦИЕЙ. И такого, который может чётко и внятно ответить на вопросы по оборудованию. Спросишь, как узнать, какие вопросы задавать? Ведь они, эти вопросы, возникают по мере работы (или НЕРАБОТЫ, что бывает чаще) оборудования... Обращайся, список уже есть, можно будет позадавать вместе.


Последний раз редактировалось sibupack Пт фев 06, 2009 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:08 pm
Сообщения: 6
Во, прошу прощения, не дочитал предыдущее сообщение... Мне показалось, что сообщение заканчивалось предложением про брата :?: Но всё равно, обращайся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB