www.cnc-change.ru -

Форум для обмена опытом по выбору, работе и обслуживанию станков с ЧПУ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 5:55 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:32 pm
Сообщения: 78
apache_666 писал(а):
Здравствуйте! Хотелось бы у Вас уточнить какое оборудование нужно для нормального начала работы в рекланой и сувенирной сфере. Как я уже писал в других темах что у меня имеется лазерный гравер 1800*1000 но пока с ним не работаем нет помещения, начнем строить по весне. Вот подскажите что еще необходимо по минимому, мое мнение не хватает вот этого: маленького фрезера 330*280 (для выполнения объемных рисунков), режущего плотера 1100мм.,
ударного принтера для фотопечати на металле (так как плпнируем работать с наградной и сувенирной продукцией).,
ну и широкоформатного 4-х цветного принтера 1.6м!
Хотелось бы услышать ваше мнение, что лишнее убрать и что добавить :)) так как это все на что хватает денег :)))


apache_666 - я последний зашел в твое сообщение, но добавлю свои 3 копейки. Привожу твой вопрос полностью, чтобы не чего не пропустить.

1) Твой лазер, исходя из размера - это китай. Китай хорошо режет, но плохо гравирует. Вот одна из веток (http://forum.steppro.ru/viewtopic.php?f=7&t=146) . То-есть в прининце с гравировкой ты пролетаешь, кроме каких то незначительный вещей, типа номерков, табличек и т.д. - хотя эти вещи тоже под вопросом.
Вывод: Нормального гравирощика у тебя нет.

2) Фрезер тебе скорее всего нужен будет для гравировки (а не объемных рисунков).
3) Ударный фотопринтер - гавно. Почитай ниже(Первое мой вопрос обладелю этой техники, второе его ответ мне):
Доктор Чудо писал(а):
1. Сколько по времени примерно делается на этом принтере - в сравнении с пастой которой ты гравируешь или еще с чем нибудь.
2. Почему заказчикам не нравиться алмазная гравировка? Не контрастная, не красивая, не стойкая и т.д. Почему?
3. А если ты возьмешь 70 модель - лучше пойдет дело? или здесь вообще без разницы?
4. Металлические корпуса мобильных телефонов - это можно на этом принтере?
5. В какую стоимость Ты оцениваешь кв. см гравировки на этом принтере?
6. Он шумный?
7. Зачем брал? Ведь образцы то делал предварительно? Тебе ведь понравилось?
8. Брак зашлифовывается? Какая глубина гравировки на вскидку 0,1 мм или меньше........
9. Почему только зеркальные материалы, а матовые нет?
10. Продовать собираешься?
Пока все, большое спасибо!


1. Ровно в 10 раз медленнее чем лазерная гравировка.
2. Они не видят разницы. Говорят что твердотел ВИЗУАЛЬНО делает тоже самое.
3. Без разницы - нет заказов, тут хоть 80 модель возьми...
4. Очень велик риск брака - я даже не возьмусь гравировать телефон.
5. Для привлечения клиентов я приравнял ее к обыкновенной лазерной. Но см. пункт 1 - это в 10 раз невыгоднее.
6. Как бормашина у стоматолога... Тихо и неприятно.
7. Зачем брал? Думал что я самый хитрый.
8. Зависит от силы выставленного удара - можно и в микроны глубину делать, а можно и в полмиллимитра. Шлифовал брак долго и нудно - можно, но не нужно.
9. На матовых поверхностях гравировка менее контрастна.
10. А кому он нужен? Кто купит?

4) Про широкоформатник не скажу - не в теме.
5) Плоттер хорошая вещь. Тянет за собою термотрансфер (нужен еще пресс) - можно делать футболки. Сам по себе плоттер практически отдельное направление - это штендеры, наружная реклама, таблички, номерки - практически аналог лазера и механики - только ОЧЕНЬ упрощенный вариант.

Вывод по всему этому можно сделать следующий (кроме широкоформатки):
Замечания:
- Нормального лазерного гравировщика у тебя нет.
- Ударный фотопринтер лучше не брать или ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАТЬ!
- Объемная гравировка на фрезе с полем А4 - это то что то.....
Предложения:
- на лазере можешь делать POST продукцию. (http://www.lantanlaser.ru/)
свисни дам контакт. 2 струны поле 800 мм, в районе 14000 руб
- Фрезер лучше взять побольше и помощнее - сможешь нормально и гравировать и делать объем.
- к плоттеру нужен Пресс (лучше брать с поворотной крышкой)

От меня лично. Мы бизнес начали с другого. Купили нормальный лазерный гравер (не китай) и сразу из твоих размышлений перекрыли фрезер и твой китайский лазер. За первый год отбили и взяли твердотел. Номы наружной рекламой не занимаемся.

Наверное все......

-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 5:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:08 pm
Сообщения: 6
apache_666, а на какой именно из этих фрезеров обратил внимание? И какую цену за него вам озвучили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 10:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 10:21 am
Сообщения: 1
Здравствуйте!Для сотрудничества ищу владельца лазерного оборудования,осуществляющего деятельность в Алматы.Моя фирма занимается изготовлением печатей,штампов,пломбиров и пломбираторов.Хотим расширить сферу услуг.Пишите на rich-master@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для начала работы
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:23 am
Сообщения: 3
В любой даже самой незначительной технологии важно значение ....сбыт! Когда есть спрос на сбыт тогда надо и начинать производить тото или тото но для этого надо изучить так сказать Рынок Услуг в данном случае рынок рекламы!

_________________
визитки срочно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB