www.cnc-change.ru -

Форум для обмена опытом по выбору, работе и обслуживанию станков с ЧПУ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печать на керамических плитках
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 7:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 6:44 pm
Сообщения: 7
Печатаю сублимационным трансфером на керамических плитках. Качество супер. Проблема одна -полимерный слой подвержен соскабливанию. Например, плиткой по плитке- остаются царапины. Глазурью сверху нельзя - испарятся чернила в печке. Пробовал разные одно- и двух-компонентные лаки, ничего не предохраняет от "нашего" гвоздя. Может у кого есть какие идеи? Буду очень благодарен.
У меня есть один образец плитки. Изображение( напечатано на принтере это точно- фото качество) не соскоблить ничем. Поверьте пробовал все )) Был варваром! Хоть бы что. Знаю, что не сублимация. Но как это сделано?
Буду рад обсудить любые идеи.
Удачи и успехов, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать на керамических плитках
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 8:49 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:32 pm
Сообщения: 78
Как вариант в Зеноне продают различные лаки, в том числе и защищающие краски от ультрафиолета. Попробуйте обратится к специалистам этой компании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать на керамических плитках
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:37 pm
Сообщения: 36
Хочу поправить, господа!
Есть два выхода из положения.
1. Использовать http://www.vivid-print.ru/production/souvenirs.html -сувенирные принтеры
Если керамическая плитка будет использоваться в ванной, на нее будет лится вода, то требуется следующее: спрей для лучшей адгезии чернил, сама плитка, печь. После запечатывания плитку необходимо запечь при температуре 180 градусов около 40 минут. При этом краска глазурируется.
Если плитка будет использоваться в качестве деталей оформления интерьера, то после запечатывания достаточно лишь закрепить изображение спреем для защиты от царапин и от влаги. Если интерьер уличный, то для сохранения цвета требуется еще использовать спрей для защиты от УФ излучения.

2. Использовать http://www.dgi-net.ru/production/ufprinters.html -УФ-принтеры, где краска наноситсмя на поверхность любого материала и закрепляется при помощи УФ лампы. В данном случае, при нескольких проходах печати возможно получить цветное рельефное изображение! Такие принтеры нашли широкое применеие в мебельной промышленности. Причем печатать можно не только на твердых плоских материалах (стекло. зеркало, ДСП, пластик и т.д), но и на рулонных, например, на тех же всеми любимых банерах. Уф печать - современная тенденция в рекламном производстве!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать на керамических плитках
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 2:11 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:32 pm
Сообщения: 78
Сергей, все таки хочу чтобы Вы объяснили как представитель компании Зенон - есть у Вас лак которым можно покрыть изделие - когда на него уже сделано нанесение? Для защины от внешней среды....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать на керамических плитках
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:37 pm
Сообщения: 36
Доктор Чудо
Такой спрей есть - http://www.vivid-print.ru/production/materials25.html.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать на керамических плитках
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 10:24 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:15 pm
Сообщения: 23
Сергей, и что это за спрей, это лак?
Есть данные, защищает он от ультрафиолета или нет?
Для каких материалов его можно использовать и сколько стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать на керамических плитках
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:37 pm
Сообщения: 36
Raf
Это фактически лак. Один защищает от царапин и влаги, так же есть аналогичная жидкость. Ну что бы понятно было, это как паста LMM-600 и спрей.
Есть также не аэрозоль, а жидкость, емкостью 4 литра.
Другой спрей - для защиты от УФ излучения. Действительно большая стойкость на солнышке.
Спрей для защиты от царапин стоит 366 руб за 420 мл
Жидкость для защиты от царапин стоит 2075 руб за 4 литра
Спрей для защиты от УФ излучения стоит 305 рублей за 420 мл

А так, уважаемые господа, в идеале - УФ печать!!
В настоящее время на мировом рынке рекламных услуг УФ печать является наиболее популярным видом переноса изображений на различные носители, рулонные и жесткие. Также данный вид печати очень популярен на рынке производства мебели и элементов интерьера. Вы только представьте себе, что обыкновенные деревянные щиты или ДСП можно запечатать под цвет мрамора, гранита, или любой текстуры дерева! Создаются воистину шедевры, напоминающие изделия мебели времен эпохи Ренессанса, но гораздо дешевле.
Используемые УФ-отверждаемые чернила исключают возможность дополнительной ламинации материала при использовании на улице (элементы наружной рекламы), что существенно сокращает срок выполнения заказа.
В России УФ печать только набирает обороты, и первые производственные предприятия и фирмы, обладающие таким оборудованием займут свою непоколебимую нишу на рекламно-производственном рынке и серьезно потеснят своих конкурентов, специализирующихся на традиционных методах печати.
В нашем разговоре Вы упомянули о том, что компания САН предлагает недорогие УФ принтеры. Эти принтеры собраны в Китае, а наши NEOVENUS и NEOTITAN являются разработкой южно-корейской компании DILLI, на производственной базе которой разрабатывают и собирают оборудование для таких крупных фотогигантов, как например, AGFA. По поводу качества сборки тут можно провести параллель с корейскими автомобилями - качество сборки превосходное, цена доступная, а в представительском классе корейские автомобили давно потеснили японские и теперь успешно конкурируют с автогигантами Старого и Нового Света.
Если заинтересуют конкретные модели и тех. консультации - обращайтесь, все поясню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать на керамических плитках
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 10:56 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:15 pm
Сообщения: 23
Сергей, так и не сказал, на каких материалах можно использовать?
В первую очереди интересует металл и пластик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать на керамических плитках
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:37 pm
Сообщения: 36
Raf
Данные спреи можно использовать на любых материалах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать на керамических плитках
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 3:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 2:15 pm
Сообщения: 3
Сергей Наумов писал(а):
Raf
А так, уважаемые господа, в идеале - УФ печать!!

Может быть ссылочку на форум где Вам обьяснили что УФ печать - пока не пользуется спросом?

Сергей Наумов писал(а):
Raf
....По поводу качества сборки тут можно провести параллель с корейскими автомобилями - качество сборки превосходное, цена доступная, а в представительском классе корейские автомобили давно потеснили японские и теперь успешно конкурируют с автогигантами Старого и Нового Света.
Если заинтересуют конкретные модели и тех. консультации - обращайтесь, все поясню.


... И Остапа понесло...
Смешной Вы человек!
Что то Вас на поворотах заносит...
Назовите мне представительский класс "корейца" которые ДАВНО потеснили японские авто?
Или мы посмотрим отзывы о крорейцах? или посмотрим ценовую линию? А Ваше "корейское" качество, ушло в небытие.
Проводя параллели не поставьте случайно перпендикуляр в Ваших параллелях на своих принтерах. Отзывы которые Вы не читает ... а зря.. ах ну да ... Вам просто их не дают читать, иначе можно разуверится в линии партии...
Вы на каком автомобили катаетесь? На корейском?
И сравнивать качество автомобиля с притерами? Ну тогда проведите параллель с продукцией китайского "государственного" производства и с нашими "цеховиками". А что, принцип один а вот качество.. наших не ахти. Да и Ваше китайское тоже слабо натянешь на троечку.

_________________
Творец, творцу - творил Творца (Меня).
Вообщем Я был, Я Есть, Я буду кушать.
Учусь на ошибках - присылайте Ваши ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB