www.cnc-change.ru -

Форум для обмена опытом по выбору, работе и обслуживанию станков с ЧПУ
Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:37 pm
Сообщения: 36
Доктор Чудо
Птицами не надо называть, некрасиво это сравнение.
Спорить с тобой бесполезно - ты печатного производства не знаешь и с этой техникой не сталкивался.
Пусть каждый останется при своем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 1:37 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:32 pm
Сообщения: 78
Отсутствие логики - меня сподвигло ответить резко, но что такое резко? Не чего, кого обидел, прошу прошения.
Тема была про дешевые методы печати.
Да, Я не знаю тему про широкоформотники и УФ принтеры - но я туда и не лезу.
Сувенирный принтер - это штука с помощью которой можно наносить Цветное изображение на сувенирную продукцию (Визитницы, флеш память, зажигалки, фляжки, брелки и т.д.) и конкурентом выступает шелкография (Тампопечать не расматриваю). Почему именно шелкография? Я за всю свою сознательную жизнь не разу не то что не видел, а даже не слышал, чтобы изображение на сувенирку наносилось с помощью Широкоформатника или УФ принтера, а шелкографией - сплошь и рядом. Здесь я извиняюсь за громкое высказывание - Я Профессионал и именно о своей теме и пишу.

К чему у нас все свалилось? Все дружно забыли о начальной теме и стали сливать мне информацию про широкоформатники и УФ принтеры ценой от 20 тыс баксов до 1 млн. баксов с обвинениями что я не разбираюсь в этой теме и не понимаю развития современных тенденций.

Так и хочеться грязно выругнуться. :evil: :twisted:
- Колортон - принтер стоит 3000 баксов - максимум (Можно взять и за 1000)
- Гравертон - 500 баксов - максимум
- сублимация - 350 баксов (или новый аналог за 800)
- Сувенирный принтер 11000 баксов
- термотрансфер - 2000 баксов (Можно взять и за 1000)

Плюс пресс - если китайский 500 баксов - хороший ИмПоРтНыЙ - 2000 баксов

Про сувенирный принтер я написал, что применение этих принтеров: Маленькие тиражы, маленькие изображения. Главный недостаток: Низкое качество - ВсЁ!!! От своих слов - не отказываюсь. Строго находясь в рамках сувенирного нанесения. Отмечу, что Колортон, Гравертон, Сублимация - не может сделать сувенирного нанесения, так как работают - только на металле и только на "СВОЕМ", но Сувенирный принтер может сделать нанесение на этом же металле - с хуже качеством и более низкой рентабильностью. Шелкография может "СДЕЛАТЬ" Колортон и компанию, в случае если тираж будет совсем запредельный.......А если брать второе назначение Сувенирного принтера - Печать по сувенирке - то здесь он проигрывает Шелкографии и Тампопечати - с тем же более низким качеством и более низкой рентабильностью. Все - добавить больше не чего.....
Хотя Уневерсализм Сувенирного принтера - на "лицо"


Последний раз редактировалось Admin Сб мар 07, 2009 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 1:52 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:32 pm
Сообщения: 78
Чтобы окончательно резюмировать про Сувенирный принтер, по глубокому размышлению с позиции руководителя предприятия и сильного производственника, то
Сувенирный принтер - как отдельная составлящая не представляет из себя - Не чего!
Данное оборудование имеет смысл брать в комплексе: Шелкография-Тамопечать-Сувенирный принтер. .....или какие то другие схемы - Но только в комплексе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 5:13 pm
Сообщения: 15
Ух разозлили мы Доктора, но я лично воспринял эту тему не как о способах дешовой печати, а как о возможностях нанесения вобщем, ну и рассказал о том что видел в работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 11:48 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:32 pm
Сообщения: 78
Babin писал(а):
Ух разозлили мы Доктора, но я лично воспринял эту тему не как о способах дешовой печати, а как о возможностях нанесения вобщем, ну и рассказал о том что видел в работе.

Как раз про это Я (см. цитату) и говорю...Испортили тему.....
Тема скорее даже не дешевая печать - а сувенирная, если такое можно сказать про дипломы...Причем из всех этих технологий, Колортон и компания - не какая не является универсальной - а все заточены под что то свое - кроме уже нашего Любимого Сувенирного Принтера (ЛСП).....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 1:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:37 pm
Сообщения: 36
Доктор Чудо
Уж если начали тему про дешевые способы нанесения, то зачем тогда упоминать узконаправленное и никому не говорящее слово "Полиджет" было? А потом с оговорочками про дешевую печать?
Я в очередной раз утверждаю, что их покупают, причем не для комплекта, а как самостоятельное оборудование. О низком качестве изображения - это бред, если у самомого напечатать не получилось, зачем же про остальных говорить?
Никто не говорит, что там все просто - сунул-вынул и готово! Приглашаю посмотреть образцы! Только с нормальным подходом, а не криками про "Петра Кирилыча" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 3:46 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:32 pm
Сообщения: 78
Я когда писал свое Первое сообщение (обзор) - я подспудно имел в виду - эти дешевые методы печати (Широкоформатка и УФ принтеры - не имел ввиду, так как про них не чего не знаю). Да, действительно не акцентировал внимание - что именно дешевые - но я думал и так понятно....

Полиджет так назвался станок который я юзал....

Петр КириллычЪ - персонаж Гиляровского "Москва и москвичи" - был такой официант - который был Пройдоха - могу за рюмку водки взять с Вас - как за бутылку и его знала вся Россия - отсюда и выражение - "Ты мне Петра Киррилычъа - не впаривай" - то есть "Не обманывай". Того Петра Киррилычъа я тоже имею виду - Сергей. Мы здесь на фирме его так и зовем и охранник на территории его тоже так зовет - то-есть все зовут. Я ему даже книгу дал почитать откуда я это взял.

Я короче закончил.

Давайте еще чего нибудь обосрем..... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 4:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:37 pm
Сообщения: 36
Полиджет - не дешевый.
По поводу обо.......р...ть - я ЗА!!! Обеими руками :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 5:22 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:32 pm
Сообщения: 78
Сергей, печать на футболке - это ЛСП?
Какая технология? лачить надо? и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 5:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:37 pm
Сообщения: 36
Доктор Чудо
Футболка была отпечатана на принтере VIVIDJET PRO, напрямую, без всякой предварительной подготовки - пьезоструйная печать текстильными чернилами.
На рабочий стол, оснащенный прижимной рамкой (наподобие пяльца) чтобы распрямить футболку, поместили изделие. Печатали напрямую из Adob Ilustrator. Лачить не надо, просто после запечатывания футболку поместили под термопресс, для улучшения стойкости к истиранию.
Закреплять изображения постпечатными жидкостями и спреями нужно изделия из твердых материалов. Существует два вида спреев/жидкости:
1. Зашита от царапин и влаги.
2. Защита от УФ излучения.
Например, печать на крышке мобильного телефона - сам телефон будет испытывать воздействи рук, в кармане или чехле терется. Также, кода человека достоточно влажная, следовательно нужно защитить и от этого воздействия.
Если произведена печать на пластике, который будет висеть в виде офисной таблички, на улице вобщем, то на изделие также будет светить солнце, то еть нужно защитить от УФ.
Использование такого метода нанесение - это промежуточный этап перед приобритением УФ принтера ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB