www.cnc-change.ru -

Форум для обмена опытом по выбору, работе и обслуживанию станков с ЧПУ
Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 2:55 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:32 pm
Сообщения: 78
Решил узнать есть ли у кого мнение, что лучше и кто что использует.
Мои мысли на этот счет.
Мы сейчас используем струйные принтеры Epson 1290, но принтеры давно сняты с производства и есть реальный гемморой с прочисткой дюз.
Есть мысля перейти на лазерный принтеры.

Принтеры подыхают..
Купили мы С91 - неубиваемый, чистить - не надо - но цветопередача - полный Отстой.
Все другие принтеры котороые есть в линейка Эпсона - А3 формата имеют дюзу 3 пл - что заведомо наводит на грусные размышления. И цена в районе 30000 руб.
Все А4 - дешевые сами по себе и печать на них будет заведомо - плохая.

По лазерной сублимации (ЛС) - есть поставщик тонера http://www.artsupply.ru/m_3_05.shtml
но принтеры которые подходят под данные тонеры в продаже уже - нет, как и нашего 1290....Сам продавец тонера на этот счет не каких комментарием - не дает.
По ЛС - встает вопрос с бумагой, поставщик уверяет, что подойдет любая - в чем я лично не уверен.

Вот собственно и все....

Что несет само по себе переход на лазерный принтер?
Куча проблем и нет решений, а именно:
- Продают порошок - но только для тех моделей принтеров которые сняты с производства
- Про саму технологию, толком не известно - конкретно какая нужна бумага
- Если смотреть Достоинства и Недостатки, то получается, что кроме незабиваемых дюз (в связи с их отстуствием) у лазерных принтеров больше достоинств - нет.
Качество у нашего струйника - высокое, заливки делает хорошо, себестоимость печати - ниже. Большие возможности по вариьированию параметров печати в драйвере - у лазерного всего два - хорошая печать и экономичная и т.д.
1290 печатает практически как на мониторе, может дать много градаций - допустим красного от светлого до темного.
Могу ошибаться из всего написанного выше - я не разу не юзал лазерую сублимацию - эти сведения собрал с мира по нитке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB